Subasta 952T, Lote # 288
Lote mixto.
Siglo XX.
Consta de:
a) Jarra. India. Elaborada en metal esmaltado. Decorada con motivos florales esgrafiados en color dorado.
Presenta desportilladuras y manchas.
Dimensiones: 50 x 29 cm.
b) Miniatura. Pintada a mano sobre soporte de polímero. Enmarcado.
Presenta detalles de conservación.
Dimensiones: 10.5 x 15 cm.
Piezas: 2
Estimado $600-800
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |